Главное меню
Земля
Строительство
Быт
Сад-огород
Люди
Контакты
Реклама


Новинки
Новые комментарии
Новости
Объявления
Анонсы
Счетчики


«Жилищный Проект» - найди свой дом


Автор: Анна Бондаренко
Тэги: выставки/семинары
Размещено: 2009-02-28 02:24:01

мероприятие жилищный проект-дом «Жилищный проект», проходивший 4 февраля 2009 года, посетило около 5 тысяч человек. Своими впечатлениями о выставке поделились профессионалы, участвовавшие в этом мероприятии.

Ольга Нефёдова, руководитель группы Управления агентских продаж компании «Ренессанс страхование»:

- Эта выставка нужна как профессионалам, так и простым гражданам. Для последних это место, где можно получить бесплатную строительную консультацию из «первых уст». Для специалистов данное мероприятие – возможность напрямую пообщаться с горожанами, обсудить их проблемы. Кроме того, здесь можно найти клиентов. Наша компания, к примеру, на одном из последних «Жилищных проектов» застраховала два больших загородных дома.

Надо признать, что по сравнению с другими выставками «Жилищный проект» проводился на высоком организационном уровне – все возникающие проблемы решались оперативно. Также хочу поблагодарить организаторов за удачно выбранное место проведения мероприятия - в центр города и добраться легко и посетителей много.

Ирина Романова, руководитель направления по использованию городских жилищных программ АН «Петербургская недвижимость»:

- «Жилищный проект» - актуальное мероприятие для профессионалов и простых граждан. У первых есть возможность узнать что-то новое, обменяться опытом с коллегами. Вторые здесь могут получить бесплатные консультации. Кстати, если на прошедших выставках посетители задавали общие вопросы («Что нужно для получения кредита?», «Как работает программа «Молодежи-доступное жилье»?), то в этот раз они приходили с конкретными проблемами и просили совета. Я думаю, что было бы полезным на следующих выставках «Жилищного проекта» проводить познавательные семинары не только для профессионалов, но и встречи для горожан со специалистами в режиме «вопрос-ответ».

Наталья Латышева, заместитель директора по развитию ИСГ «Невский синдикат»:

- Главное достоинство выставки в том, что горожане на ней могут получить комплексную консультацию у различных участников рынка – риэлторов, строителей, страховых агентов и т.д. Большая часть посетителей «Жилищного проекта» спрашивала, на какие субсидии они могут рассчитывать. В целом отмечалась высокая заинтересованность в решении «квартирного вопроса», посетители чаще всего спрашивали о том, как приобрести жилье эконом-класса.


Светлана Лукьянова, консультант по зарубежной недвижимости консультационного центра «Недвижимость планеты»:

- Мы не в первый раз участвуем в «Жилищном проекте», и заметили, что некоторые граждане приходят на выставку повторно. Это свидетельствует о том, что у населения сохраняется стабильный интерес к мероприятию. Подходившие к нашему стенду горожане спрашивали, выгодно ли покупать недвижимость, дома за границей. Кстати, интерес к зарубежным объектам у петербуржцев с каждой выставкой возрастает.

Ирина Комкова, заместитель генерального директора ООО «Агентство МагнатЪ»:

- «Жилищный проект» - пожалуй, единственная в Петербурге выставка, где горожане могут получить консультацию по всем вопросам, затрагивающих сферу недвижимости. Многие посетители именно здесь узнали о городских программах по улучшению своих жилищных условий. Мы также заметили, что не смотря на практически вставший рынок ипотеки, у людей не пропадает интерес к банковским кредитам. Все эти факторы говорят о том, что у «Жилищного проекта» есть будущее, и данное мероприятие необходимо городу.

Мария Горелова, инспектор Выборгского райжилобмена госучреждения «Горжилобмен»:

- Выставка показала, что некоторые коренные петербуржцы вообще не знают о программах расселения коммунальных квартир и домов, ничего не слышали о возможности встать в городскую очередь на получение жилья. Я считаю, что «Жилищный проект» необходимо проводить в дальнейшем, чтобы помогать горожанам ориентироваться в госпрограммах.

Анна Володькина, заместитель генерального директора по кредитованию Универсальной ипотечной компании «УНИКОМ»:

- Наша компания не в первый раз участвует в этой выставке и надо отметить, что количество посетителей меньше не становится. Горожане очень много задавали вопросов об ипотеке: как получить кредит, как использовать субсидию, что делать в ситуации потери работы, и т.д. Немало людей спрашивало о сути программы АИЖК по реструктуризации кредитов. В целом интерес у населения к «Жилищному проекту» есть, и не малый.

Елена Василевская, менеджер Петроградского отделения корпорации «Адвекс. Недвижимость»:

- Больше всего на «Жилищном проекте» понравилась разноплановая и актуальная программа семинаров и презентаций для специалистов. Хотелось бы, чтобы выставка проводилась в дальнейшем, поскольку она востребована и объединяет интересы населения, риэлторов и представителей власти.

Ольга Карпова, генеральный директор АН «Вариант»:

- Средства массовой информации постоянно рассказывают, как приобрести жилье, однако у граждан все равно остаются вопросы. Ведь в СМИ проблемы описываются в общем, а вопросы у населения – сугубо индивидуальные.

Именно с ними посетители приходят на «Жилищный проект» и знают, что именно здесь получат консультацию «от» и «до».

Андрей Уманский, директор департамента загородной недвижимости АН «Бекар»:

- «Жилищный проект» - нужное мероприятие, где профессионалы рынка недвижимости напрямую общаются с горожанами. Мы замечаем, как меняется мировоззрение наших клиентов, и это помогает нам принимать верные стратегические решения в профессиональной деятельности.

Отдельно хочу поблагодарить организаторов выставки за то, что мероприятие было проведено на высоком уровне. Удобно было выбрано место проведения «Жилищного проекта», время и день недели.
В одном месте можно получить комплексную информацию от риэлторов, застройщиков, госслужащих, страховых агентов и т. д.

Следующая выставка-семинар для населения «Жилищный проект» состоится 12 марта 2009 года в концертном зале «Карнавал» Аничкова дворца (Невский пр., 39). Вход и консультации бесплатные. Время работы выставки: с 17.00 до 21.00.






© 2008-2024, НО "Свой дом!" Правила использования.